Новости

23.06.2015

Открывается клиника традиционной вьетнамской медицины

На базе многофункционального комплекса «Ханой-Москва» открывается Центр традиционной вьетнамской медицины. Созданием медицинского центра занимается ООО «Вьетмед», которое образовано по инициативе вьетнамской диаспоры в Москве в рамках реализации совместного проекта Правительств Ханоя и Москвы.

Торжественное открытие клиники и прием первых пациентов планируется этой осенью в рамках Дней Ханоя в Москве. Международный проект «Вьетмед» был создан для оказания традиционных медицинских услуг в области рефлексотерапии и медицинского массажа для всех желающих.

«Вопрос создания подобного центра стоял уже давно, - отмечает Ле Чыонг Шон, генеральный директор инвестиционной компании INCENTRA (МФК Ханой-Москва). – Когда мы только начали закладывать первые блоки в фундамент нашего центра, то уже предполагали, что «Ханой-Москва» станет социально-культурным центром. Осенью мы будем проводить масштабное мероприятие «Дни Ханоя в Москве», и к этому событию планируем приурочить начало работы клиники и оказание услуг традиционной вьетнамской медицины».

К торжественному запуску клиники будет подготовлен ряд мероприятий, например, планируется провести профильные презентации и мастер-классы, где будет обсуждаться многовековой опыт и достижения традиционной вьетнамской медицины с участием ведущих специалистов Центральной клиники акупунктуры (ЦКА) Вьетнама.

Прием пациентов в медицинском центре будут проводить высококвалифицированные специалисты, в совершенстве владеющие методиками ЦКА, а для контроля качества оказываемых услуг Центр планирует осуществлять авторский надзор со стороны Центральной клиники акупунктуры.

Ценовая линейка услуг центра будет достаточно широкой: от разовых вариантов диагностики и процедур до комплексных программ с использованием методов аудио-визуальной стимуляции. В дальнейшем функционал центра планируется расширить и включить дополнительные «восточные» и «европейские» методы диагностики и лечения.

В лечении ряда заболеваний методами вьетнамской традиционной медицины достигнуты значимые результаты, признанные мировым врачебным сообществом. В частности это детский церебральный паралич, церебральный инсульт, нервный паралич №7, стресс-синдром, головные боли и бессонницы различного генеза, аллергический ринит, астма первой и второй стадии, болевые синдромы при дегенеративных изменениях в шейном и поясничном отделах позвоночника.

По словам генерального директора ООО «Вьетмед» Хватова Юрия Олеговича, «ожидается значительный спрос на услуги клиники со стороны людей, предпочитающих лечение немедикаментозными, щадящими методами. А также тех, кому интересно испытать на себе благотворное воздействие многовековых восточных методик укрепления здоровья. Сегодня это очень популярное и востребованное направление. Кроме того, мы будем оказывать медуслуги вьетнамской диаспоре.

Ежегодно на лечение за рубеж из России отправляются 140 тысяч человек. Зачастую решать ортопедические и офтальмологические проблемы, а также с заболеваниями желудочно-кишечного тракта пациенты едут во Вьетнам, где врачи имеют высокую международную репутацию, но стоимость услуг значительно ниже, чем в США, Западной Европе или Таиланде. Теперь известные на весь мир вьетнамские традиционные методы лечения доступны в Москве.

На торжественное открытие центра ожидается визит руководства Министерств здравоохранения СРВ и РФ, Городского комитета города Ханоя и Правительства Москвы, Центральной клиники акупунктуры Вьетнама и представителей московских клиник.

Контактная информация для связи с нами по вопросами аренды

Наши контакты:

Остальные публикации

Акции и спецпредложения