Новости

19.08.2015

В «Ханой-Москва» пройдет удивительная фотовыставка о Вьетнаме

Фотовыставка «Вьетнам – свидание с прекрасным», объехавшая пол мира, будет представлена в Москве с 1 по 6 сентября.

В первую неделю осени в Москве будет представлен масштабный культурный проект — неделя вьетнамского кино и фотовыставка «Вьетнам - свидание с прекрасным», посвященные историко-культурному пути этого государства, его внутреннему и внешнему развитию и взаимодействию с Россией. Лучшие вьетнамские режиссеры и фотографы рассказывают миру о своей стране.

Организуемое в Москве мероприятие приурочено к значимым для страны датам: 70-й годовщине провозглашения независимости Вьетнама (2 сентября 1945 г.), 65-й годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом (1950-2015) и 125-летию со дня рождения Хо Ши Мина.

Уникальная по содержанию экспозиция расположится в вестибюле многофункционального комплекса «Ханой-Москва». Более двух сотен удивительных кадров, сделанных самыми талантливыми и известными фотографами Вьетнама.

Торжественное открытие выставки, запланированное на 1 сентября, посетят высокие гости: Заместитель Министра информации и телекоммуникации Вьетнама, Посол Вьетнама в России, высокопоставленные представители российской стороны, представители дипломатического корпуса стран АСЕАН в РФ.

«Мне приятно отметить, что в Москве теперь есть универсальная площадка для проведения межкультурных вьетнамско-российских встреч на разных уровнях. МФК «Ханой-Москва» — уникальный по эстетическим, техническим и социально-экономическим характеристикам объект, в полной мере соответствующий реализации намерения наших народов развивать коммуникации в различных сферах, — отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в России Нгуен Тхань Шон. — Что касается предстоящей экспозиции, стоит отметить, что выставки подобного содержания уже с успехом демонстрировались во многих столицах. И мы надеемся, что москвичи также окажут внимание этому мероприятию, особенно учитывая тот высокий интерес, который сегодня проявляют жители России в отношении культуры, истории и традиций Юго-Восточной Азии. По завершении мероприятия экспонаты и фильмы будут переданы в собственность комплексу «Ханой-Москва»».

В России проект реализуется под патронажем Министерства информации и телекоммуникации Вьетнама, Посольства Вьетнама в России, Общества вьетнамских граждан в России.

Выставка продлится до 6 сентября.

HM_RUS_VN_EVENT_SCREEN_1920_1080_RUS_VER1.jpg

Контактная информация для связи с нами по вопросами аренды

Наши контакты:

Остальные публикации

Акции и спецпредложения