Новости

23.12.2014

СМИ о нас: газета "Коммерсантъ" о комплексе "Ханой - Москва"

На российском рынке коммерческой недвижимости формируется новый тренд – инвестиции в апарт-отели. Такой инвестиционной продукт уже популярен за рубежом, но для России пока в новинку, ведь и сами апартаменты как особая форма недвижимости получили у нас распространение относительно недавно – около 10 лет назад. Сегодня мы обсуждаем тему особенностей апарт-отелей и их преимуществ в качестве объекта для инвестиций с Галиной Иониной, генеральным директором Управляющей компании «INCENTRA». В 2014 году Группа компаний «INCENTRA» завершила строительство многофункционального комплекса «Ханой-Москва» общей площадью более 130 тыс м². В составе комплекса торговый центр, культурно-деловой центр и апарт-отель. Причем апарт-отель «Ханой-Москва» предлагает не только широкий выбор апартаментов для различных сроков проживания (при необходимости, с полным набором гостиничных услуг), но и возможность для частных инвестиций. Сегодня по многим параметрам это уникальное предложение на московском рынке недвижимости.

Апартаменты, апарт-отель, кондо-отель – популярные на Западе форматы недвижимости, но новые понятия для российского потребителя и инвестора. Что им предлагает Ваш комплекс «Ханой-Москва»?

Апартаменты – понятие для России не новое. Спектр предложений здесь широк: от элитных пентхаусов до небольших номеров в апарт-отелях. Но сегментация рынка идет дальше: сегодня на рынке предлагаются апартаменты, расположенные по соседству или даже в составе бизнес-центров или многофункциональных комплексов. Их преимущество – готовая и развитая инфраструктура, включающая магазины, рестораны, спа-салоны, фитнес-центры и многое другое, что нужно сегодня для комфортной жизни.

И здесь нам есть, что предложить, и даже удивить уникальным предложением. Блок апартаментов в «Ханой-Москва» спроектирован таким образом, чтобы удовлетворить самые разные потребности. У нас есть все: от апартаментов для проживания на короткий срок (от одних суток) во время деловых поездок до апартаментов для долгосрочного проживания семей с детьми. В «Ханой-Москва» можно арендовать и полноценные квартиры – с кухней, гостиной, одной или несколькими спальнями. И все это на срок от одного дня до нескольких месяцев.

Наше важное преимущество – более дешевые цены, чем в стандартных гостиницах. Но при этом у нас можно получить все виды гостиничных услуг – по желанию и за отдельную плату.

Но Вы говорили о возможности инвестирования…

Да, мы пошли дальше. «Ханой-Москва» предлагает инвестирование в апарт-отели –надежный способ вложения денег в ликвидный объект недвижимости, когда владелец, выкупив апартаменты, не только сохраняет свои сбережения, но и получает стабильный доход. Как правило, апарт-отель управляется оператором, как в гостинице. В нашем случае – это профессиональная управляющая компания, которая поможет вам не только эксплуатировать и обслуживать ваши апартаменты и но и сдавать их в аренду с целью получения дохода. Для продажи «Ханой-Москва» предлагает апартаменты с отделкой и без отделки, когда собственник по своему желанию может выполнить ремонтные работы, зонировать помещение и даже объединить несколько апартаментов с целью увеличения их площади.

Таким образом, для разных целей дальнейшего использования купленных апартаментов – постоянного проживания или сдачи в аренду- вам предлагается различные варианты состояния и оснащения помещений.

На западе понятия кондо-отель и апарт-отель – понятия равнозначные. У россиян есть свое мнение по этому поводу: апарт–отель предлагает апартаменты в аренду для длительного проживания, кондо-отель предлагает приобретение апартаментов в собственность с последующей передачей их в управление Управляющей компании для сдачи в аренду на длительный срок и получения стабильного дохода.

На Западе инвестиции в номера апарт-отелей – достаточно распространенный источник дополнительного дохода. Поэтому мы уверены, что и россияне по достоинству оценят этот инвестиционный инструмент.

Как вы считаете: насколько перспективен в России такой формат инвестиций?

Продажа номеров в гостиницах и апарт-отелях – широко распространенная международная практика. Этот формат инвестирования нашел активное применение и в курортных зонах, и в крупных городах. Апарт-отели популярны во всем мире. Безусловно, в России этот формат недвижимости еще заявит о себе, и сегодня Москва - крупный культурный, деловой и туристический центр, становится одним из городов,-применяющих подобный опыт. Ежедневно в столицу России приезжает несколько миллионов человек: в туристические поездки, по делам бизнеса, на заработки. И многие хотят себя чувствовать в чужом городе, как дома, особенно, если путешествие запланировано на длительный срок. В Москве, как отмечают специалисты индустрии гостеприимства, существует дефицит качественных предложений для длительного проживания по доступной цене и комплекс «Ханой-Москва» готов восполнить дефицит такого продукта и предложить его нашему клиенту.

Зачастую инвесторы, не располагающие значительными средствами, приобретают апартаменты на начальных этапах строительства. В этом случае, поставив во главу угла высокую доходность, покупатель забывает о существующих рисках, среди которых возможное банкротство или мошенничество со стороны застройщика, неприемлемое для жизни качество объекта, срыв сроков строительства. Как обстоят дела в «Ханой-Москва»?

Вы правы. Несмотря на перспективы, рынок апартаментов в России находится в стадии формирования и часть объектов недвижимости - апартаменты реализуются девелоперами на стадии строительства. Что касается нашего проекта, в пользу надежности комплекса «Ханой-Москва» свидетельствует государственная поддержка проекта со стороны правительств Москвы и Ханоя. В 2008 году Правительство Москвы и Народный комитет Ханоя подписали соглашение о создании культурно-деловых центров в обеих столицах, и первым из них стал проект «Ханой-Москва». Это первый в России проект со стопроцентным участием вьетнамского капитала, объем инвестиций составил 250 миллионов долларов. Строительство комплекса было завершено в апреле 2014 года, а в августе комплексу «Ханой-Москва» было выдано свидетельство о регистрации права собственности. Наш объект построен в соответствии с мировыми и российскими стандартами, введен в эксплуатацию и покупатель видит, за что он платит. Мы предлагаем не только качество бизнес-класса, но и доступную развитую инфраструктуру комплекса, необходимую для комфортного проживания.

Для России данный вид бизнеса является новым, но перспективным и востребованным.Что может предложить «Ханой-Москва» свои потенциальным клиентам?

В комплексе «Ханой-Москва» 628 апартаментов, размещенных в 21-этажном монолитном здании, возведенном в соответствии с современными стандартами градостроительства. В распоряжении жителей апарт-отеля – богатая инфраструктура МФК «Ханой-Москва». На первом этаже комплекса в просторном фойе расположены служба ресепшн, лобби-бар, на втором и третьем – деловой центр, отделения банков, кафе, рестораны, фитнес-клуб, вьетнамский эксклюзивный велнесс-спа комплекс и другие объекты инфраструктуры. Для удобства жителей комплекса здание апартаментов соединено с торговым центром крытым переходом, а из подземного паркинга можно подняться на скоростных лифтах на жилые этажи. Более того, жителям комплекса доступно сервисное обслуживание на уровне первоклассных отелей и клубных домов: обслуживание номеров, служба уборки, ресепшн. Территория Комплекса огорожена и находится под круглосуточной охраной. К услугам клиентом подземная и наземная парковка.

В «Ханой-Москва» расположены апартаменты от одной до четырех комнат площадью от 40 до 150 кв. метров. различной планировки с выделенными кухонной, гостиной и спальной зонами как полностью меблированные и оборудованные необходимой бытовой техникой, стиральной машиной, холодильником, со всеми инженерными коммуникациями, так и без ремонта и мебели для желающих самостоятельно ремонтировать и меблировать апартаменты на свой вкус.

МФК «Ханой-Москва» отличает хорошая транспортная доступность. До центра Москвы можно добраться за 35 минут, путь до аэропортов «Шереметьево» и «Домодедово» не превышает 40 минут. В ближайшей перспективе Комплекс получит дополнительный доступ со МКАД и из Московской области, благодаря новой эстакаде. строительство которой планируется завершить в IV квартале 2015 года

.

Недвижимость всегда представляла собой одно из наиболее надежных и доходных направлений для инвестиций. Какие финансовые инструменты Вы предлагаете для инвесторов?

В условиях экономической нестабильности и неопределенности, «Ханой-Москва» предлагаем российским и зарубежным инвесторам обеспечить себе надежный источник дохода и приобрести апартаменты в комплексе «Ханой-Москва». Для приобретения апартаментов мы готовы предложить вам удобные схемы оплаты.

Адрес МФК «Ханой-Москва»: г. Москва, Ярославское шоссе, д. 146, стр. 1, 2 (94-й км МКАД


Прямая ссылка на статью: http://www.kommersant.ru/doc/2638681


Контактная информация для связи с нами по вопросами аренды

Наши контакты:

Остальные публикации

Акции и спецпредложения