Новости

19.05.2016

В МФК "Ханой-Москва" прошел международный бизнес-форум

18 мая в МФК "Ханой-Москва" прошел международный бизнес-форум, посвященный развитию торгово-экономических отношений между Россией и СРВ. Мероприятие стало частью визита в Россию премьер-министра Вьетнама г-на Нгуен Суан Фука.

DS-preview-0915.jpg

Мероприятие открыл Алексей Ведев, Заместитель Министра экономического развития РФ, выступив с приветственной речью.

DS-preview-0937.jpg

Отмечая важность мероприятия в МФК "Ханой-Москва", г-н Нгуен Суан Фук заметил, что Вьетнамско-российский бизнес-форум по всестороннему стратегическому партнерству стал для него промежуточным пунктом между переговорами с премьер-министром Дмитрием Медведевым, прошедшими в минувший понедельник, и саммитом Россия - АСЕАН в Сочи, который состоится 19 мая. 

DS-preview-1073.jpg

Таким образом, высокий гость имел возможность поделиться с представителями бизнеса и всеми заинтересованными сторонами убежденностью во взаимном доверии и понимании сторон и некоторыми планами по дальнейшей работе. 

Г-н Нгуен Суан Фук отметил, что принятые по итогам этой встречи решения будут способствовать развитию отношений в формате АСЕАН и на двустороннем уровне, он  в частности сказал: " Сегодня здесь присутствуют вьетнамские предприниматели, и они должны воспользоваться представленными возможностями для инвестиций. Мы надеемся, что Россия предоставит благоприятные условия для вьетнамских бизнесменов и инвесторов, которые скоро придут в Россию, особенно после реализации Соглашения о свободной торговле. Со своей стороны вьетнамское правительство предпримет все меры для защиты прав иностранных инвесторов и создания для них благоприятных условий. Сейчас мы работаем более чем с 210 странами и территориями и имеем тринадцать соглашений с разными странами. Вьетнам занимает важную позицию в АСЕАН, у нас благоприятные условия для привлечения инвесторов. Возможно, воспользовавшись ими, через Вьетнам вы получите выход на другие страны. Мы делаем все, чтобы помочь вам развивать свой бизнес, создаем необходимые механизмы, и хотим, чтобы поставленные до 2020 года цели были достигнуты. "

На мероприятии также выступили Президент Торгово-Промышенной Палаты Сергей Катырин и Президент ТПП Вьетнама г-н Ву Тиен Лок.

DS-preview-0973.jpg

Кроме того, в рамках форума были подписаны Меморандумы о сотрудничестве между группой компаний TNT (Вьетнам) и Herman&Smith (Россия), и компаниями Хунг Выонг (Вьетнам) и Russia Fish (Россия).

DS-preview-1182.jpg

Второй частью мероприятия стала B2B встреча между российскими и вьетнамскими представителями бизнеса. Во встрече приняли участие более 40 вьетнамских и более 150 российских компаний.

Полный фотоотчет по мероприятию доступен по ссылке.

Также, смотрите репортаж о форуме и развитию сотрудничества между Вьетнамом и Россией, подготовленный каналом Вести:


Контактная информация для связи с нами по вопросами аренды

Наши контакты:

Остальные публикации

Акции и спецпредложения