Новости

14.04.2023

Вьетнам глазами Веры Мажириной

14 апреля 2023 года фотограф Вера Мажирина передала в дар МФК Ханой-Москва свои фото работы, которые были представлены на фотовыставках в Москве.

Вера является членом Союза фотохудожников России, парламентским фотографом, куратором выставок и фестивалей. Фотографией занималас с 16 лет, обучалась у классиков отечественной фотографии и современных фотографов концептуалистов. Участвовала в крупных фотопроектах в России и за рубежом. Преподавала фотографию. Много фотосъемок проводила для политиков и селебрити.

"Мое знакомство с Вьетнамом состоялось в 2016 году. Страна меня очаровала с первого взгляда. Я начала узнавать культуру Вьетнама, прониклась ее традициями, культурой, через народ, через дань уважения предкам и прикоснулась к образу жизни вьетнамского народа. Вьетнам мне открывался постепенно, шаг за шагом, рассказывая свою историю жизни. Я, как фотограф, не смогла остаться равнодушной к красоте страны, к людям, с которыми мне довелось познакомиться. Мне хотелось запечатлеть каждый момент жизни Вьетнама. Вернувшись в Россию, я хотела продолжить рассказывать о жизни Вьетнама и вьетнамского народа, чтобы раскрыть потенциал этой страны в более широком формате.

2019 год был Перекрестным Годом Дружбы между Россией и Вьетнамом. При поддержке руководителя группы по сотрудничеству Совета Федерации с Национальным Собранием Республики Вьетнам сенатором В.С.Абрамовым и Посольством Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации, был создан фотопроект «Lifestyle of Vietnam» и проведены фотовыставки в Москве. Одной из площадок проведения фотовыставки был МФК «Ханой-Москва».

«Ханой-Москва» это островок Вьетнама в сердце России - Москве. И по завершению серии фотовыставок проекта, было принято решение подарить выставочные работы в Многофункциональный вьетнамский центр «Ханой-Москва».

Руководство Ханой-Москва благодарит Веру Мажирину и в ближайшее время фото работы смогут увидеть гости апарт-отеля и посетители одноименного торгового центра.

087bd866-0b62-42ff-ab2a-f4dd1579bea5.jpg df9f145a-47af-4f9d-9582-ecbde139ae88.jpg

Контактная информация для связи с нами по вопросами аренды

Наши контакты:

Остальные публикации

Акции и спецпредложения