Новости

24.06.2016

МФК Ханой-Москва поможет "соседям" обустроить двор

30 июня в 19:00 в Ярославском районе Москвы по адресу улица Ротерта, дом 10, корпус 5 местные жители благодаря помощи Московского многофункционального культурного центра (ММКЦ) и Многофункционального комплекса «Ханой-Москва» высадят возле детской площадки 20 кустарников. Это решит имеющиеся ландшафтные проблемы на дворовой территории. Организатор акции – МФК «Ханой-Москва» и ММКЦ Департамента культуры города Москвы .

Акция по посадке кустарников – результат работы первого в Ярославском районе столицы Соседского центра на базе Культурного центра «ММКЦ». Его задача – дать жителям возможность ощутить себя в городе как в собственном доме и привлечь местные сообщества к созданию комфортной городской среды.

Пресс-служба ММКЦ: «Недавно местные жительницы Ольга и Татьяна обратились к нам с просьбой помочь им благоустроить двор. Что называется, пришли по адресу: Соседский центр является связующим звеном между жителями, бизнесом и госструктурами.  Вы можете к нам прийти, рассказать о проблеме, потребности, а мы постараемся помочь – вместе составим официальный документ или подскажем, как найти спонсора».

Местные жители, проживающие по адресу улица Ротерта, дом 10, корпус 5, давно хотели обустроить детскую площадку, рядом с которой с одной стороны протекает речка Ичка, и от нее тянет холодом и сыростью, а с другой стороны жарят шашлыки, и весь дым попадает на детскую площадку.  Сотрудники Соседского центра ММКЦ предложили расположенному по соседству МФК «Ханой-Москва» помочь местным жителям, те согласились и закупили для посадки 20 кустарников. 30 июня их высадят по периметру детской площадки, чтобы создать естественное заграждение от раздражающих факторов.

Пресс-служба ММКЦ: «Сначала мы вместе с инженером Еленой Бондарчук осмотрели почву, проверили наличие коммуникаций под землей, и определили места посадки. Выбрали саженцы пузыреплодника калинолистного, поскольку он  неприхотлив, быстро разрастается и красиво смотрится. Замечательно, что МФК «Ханой-Москва» пошли навстречу москвичам. Это и есть пример доброго соседства».


МОСКОВСКИЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР (ММКЦ)

ММКЦ – площадка Департамента культуры города Москвы, современное пространство для творческого развития и отдыха горожан. На карте столицы ММКЦ появился в 2012 году и уверенно занял нишу в культурном пространстве мегаполиса.

ММКЦ – это:

·        первый в Ярославском районе Соседский центр – свободное для посещения место, куда можно прийти в удобное время, чтобы отдохнуть за чашкой чая, воспользоваться бесплатным wi-fi, познакомиться с соседями и найти единомышленников, предложить проект по благоустройству района, получить актуальную информацию об интересных и бесплатных мероприятиях рядом с домом;

·        бесплатные и платные мастерские;

·        развлекательные и просветительские мероприятия.

Контактная информация для связи с нами по вопросами аренды

Наши контакты:

Остальные публикации

Акции и спецпредложения