Новости

10.01.2020

25-26 января - Восточный новый год!

Тэт Нгуен Дан (Tết Nguyên Đán), Тэт, или вьетнамский Новый год.

Тэт не имеет фиксированной даты, как привычное нам наступление нового года 1 января. Ежегодно дата исчисляется по лунному календарю. Праздник символизирует приближение весны и цветения сакуры. Практически всегда он совпадает с китайским Новым годом, хотя бывают и исключения. В период с 1975 по 2100 год насчитывается всего 4 несовпадения. В 2020 году празднование Тэт выпадает на 25 января, в субботу.

Праздник Тэт – это совсем иной Новый год. Когда в Москве выпадает снег – в Ханое зацветает сакура. На вьетнамский новый год покупают не елку, а различные растения, которые являются символом нового начала. Изобилие желтых хризантем можно наблюдать на городских улицах. Нередко в качестве украшений используются и мандариновые деревья, увешанные спелыми яркими плодами. Обязательными атрибутами праздника являются фестивали еды, танцы драконов, красочными шествия с битьем в барабаны и концерты с известными исполнителями.

 

В ТЦ «Ханой-Москва» пройдет настоящее празднование Тэт 25 и 26 января. С 12.00 на втором этаже развернется настоящая самобранка с национальными вьетнамскими блюдами, в том числе обязательным атрибутом Тэт – новогодним рисовым пирогом. Для детей будет организован мастер-класс по изготовлению игрушек “тохе”, для взрослых - мастер-класс по написанию пожеланий каллиграфами на бумаге красными и черными красками. Повара вьетнамских кафе раскроют секреты любимых блюд, а во время церемонии чаепития посетителям расскажут, как правильно заваривать напиток.

 

Тэт не обойдется без барабанов, драконов, песен и танцев!

Приглашаем всех 25 и 26 января в ТЦ «Ханой-Москва» с 12.00 до 21.00.

Вход бесплатный.

От метро ВДНХ организован бесплатный трансфер прямо до ТЦ (фирменные красные маршрутки ТЦ "Ханой-Москва" каждые 15-20 мин (при выходе из круглого здания метро ВДНХ справа - можно сориентироваться по бело-красной вывеске с расписанием) .

 

full25.jpg

full26.jpg

программа Лунный новый год 2020

26.jpg

Контактная информация для связи с нами по вопросами аренды

Наши контакты:

Остальные публикации

Акции и спецпредложения