Блог

18.12.2022

Как снять квартиру посуточно в Москве

Для тех, кто планирует отправиться в Москву на несколько дней, первой проблемой, как правило, становится поиск временного жилья. Ценник на номера в столичных гостиницах внушительный, а из-за большого наплыва иногородних в выбранном отеле можно не найти места. Но есть и другой вариант – снять квартиру на несколько дней. Однако в аренде такого жилья есть свои нюансы. Мы составили для вас инструкцию по подбору и съему апартаментов в столице. Используйте её, чтобы поездка прошла успешно!

Изучаем предложения

Приступать к поискам жилья необходимо минимум за 2–3 недели до поездки, предварительно определившись с датами заселения и выезда, желательным районом проживания, бюджетом на аренду. Чем раньше начнете, тем больше шансов найти выгодный вариант.

Самый эффективный способ подбора апартаментов – использование специальных сайтов агрегаторов, где собраны сотни самых разнообразных предложений, а значит, и самый большой выбор. При изучении понравившихся помещений обращайте внимание на:

  1. Фото. Они должны быть хорошего качества. Идеально, если арендодатель демонстрирует все комнаты квартиры, от спальни до ванны и кухни. Так вы получаете полную визуальную картину еще до момента посещения объекта.
  2. Описание. В них указываются важные для квартиросъемщика условия аренды (например, возможность пребывания с животными и детьми, допустимое количество человек, минимальный срок бронирования, полная стоимость).
  3. Отзывы. Важный показатель соответствия фотографий и описания реальному состоянию квартиры.

Когда приемлемый вариант найден, связываемся с собственником или его представителем, и приступаем к следующему важному этапу – оформлению аренды.

Проверяем безопасность сделки

Первое, что необходимо изучить – документы, устанавливающие право собственности на помещение. Если квартиру сдает не владелец, а посредник, нужно дополнительно проверить доверенность, договор доверительного управления имуществом (если посредником выступает агентство недвижимости или риэлтор) или наличие права на сдачу в поднаем (если дело касается субаренды).

Главной гарантией безопасности квартиросъемщика являются следующие документы:

  1. Договор аренды (субаренды). Фиксирует стоимость услуги, длительность пользования недвижимостью, порядок передачи квартиры, ответственность сторон.
  2. Акт приема-передачи. Необязательный, но желательный документ с перечнем техники и мебели, а также их состоянием. Заключается непосредственно в момент въезда после проверки помещения арендатором.

Ещё один момент, который волнует любого квартиросъемщика, – необходимость внесения предоплаты в качестве подтверждения брони. Это нормальная практика в сфере аренды жилья, поэтому бояться ее не нужно. Вносится предоплата через безналичный расчет, поэтому у вас остаются подтверждающие операцию чеки. Просто не забудьте указать в назначении платежа номер договора и период, за который вносится оплата.


Контактная информация для связи с нами по вопросами аренды

Наши контакты:

Акции и спецпредложения