Блог

28.03.2024

Как выбрать мебель для офиса

При выборе обстановки важно помнить, что офисное помещение является лицом в компании. От его правильного подходящие варианты офисной мебели, которые украсят офис и помогут персоналу с удовольствием и высоким КПД выполнять обустройства зависит репутация предприятия и производительность сотрудников. Предлагаем рассмотреть наиболее все поставленные задачи.

Мебель для сотрудников

Мебель для сотрудников организации подбирается согласно СанПиНу, регламентирующему правильное положение тела в процессе работы. Кроме того, важно учитывать специфику работы каждого конкретного сотрудника. Нагрузка на тело должна быть минимальной, лишние движения в процессе работы лучше исключить – сотруднику, к примеру, должно быть просто дотянуться до нужных бумаг или подойти к шкафу. Следовательно, мебель должна быть комфортной, эргономичной и, конечно, долговечной. Что кается стилистического исполнения, здесь стоит учитывать конкретный интерьер.

Мебель для руководителя

Кабинет руководителя должен производить впечатление, создавать ощущение стабильности и надежности. Именно поэтому в данном случае особое внимание уделяется мебели.

Психологи утверждают, что стол должен иметь закругленные плавные края. Такая форма окажет положительное впечатление на сотрудников и деловых партнеров компании. Для удобства и подтверждения статуса для ответственного лица, как правило, выбирают кожаное кресло. Оно должно дополнять интерьер кабинета своей фактурой и высоким качеством.

В кабинете руководителя часто происходят переговоры и совещания. Поэтому желательно предусмотреть места для посетителей. Комфортным вариантом станут удобные кожаные кресла, вписывающиеся в общий интерьер. Еще один вариант – мягкие стулья с высокой спинкой. Количество мебели должно соответствовать среднему количеству посетителей кабинета руководителя.

Для хранения документов стоит приобрести лаконичный шкаф в минималистичном стиле. Такую модель можно заменить вместительным стильным стеллажом с множеством полок. Не забудьте позаботиться и об отдельно шкафе для хранения верхней одежды. Все должно выглядеть предельно аккуратно. И, конечно же, ни один кабинет не обойдется без надежного сейфа. На выбор сейфа в первую очередь должно повлиять его функциональные характеристики.

Если у компании еще нет своей мебели, стоит выбирать офисы под сдачу, готовые к переезду. Здесь есть рабочие столы, стеллажи, диван, стулья и другие предметы интерьера в универсальной стилистике.

Контактная информация для связи с нами по вопросами аренды

Наши контакты:

Акции и спецпредложения