Блог

17.01.2024

Удаленка или офис – что выбрать?

Многих интересует вопрос, стоит ли переводить сотрудников на дистанционную работу или лучше арендовать офис. Рассмотрим подробно все достоинства офисной организации труда.

5 причин, почему офис лучше удаленки

В последнее время многие компании перешли на удаленный формат работы, чему поспособствовала пандемия. Однако, по статистике, в 2023 году многие вернули сотрудников в офис. Конечно, при дистанционном формате экономится много времени на дорогу, что особенно ощутимо в больших городах, можно не привязываться к единому месту и выполнять рабочие обязанности вне стен дома. Но работа в офисе имеет массу неоспоримых достоинств.

Рассмотрим их более подробно:

  1. Точное начало и конец рабочего дня. Это важно, когда нужно взаимодействовать с большим количеством коллег, а в экстренных ситуациях быстро отреагировать на возникшие проблемы. На удаленке невероятно сложно организовать оперативный рабочий процесс, понять, все ли вовремя выполняют поставленные задачи.
  2. Оборудованное рабочее место. Далеко не все работают за компьютером, но даже офисным сотрудникам, помимо ноутбука, необходима масса дополнительного оборудования (сканер, принтер и т. д.). Далеко не у каждого в домашних условиях есть все необходимое. Кроме того, офис представляет собой качественно организованную профессиональную среду, ведь под рукой всегда будут образцы, макеты и прочие необходимые материалы, оборудование.
  3. Минимум отвлекающих факторов. Дома легко отвлечься на питомца, детей, выполнение массы дел и тем более объяснить домочадцам серьезность положения. Многие до сих пор думают, что в домашних условиях невозможно нормально зарабатывать, им могут помешать в течение рабочего дня. Когда сотрудник уходит в офис, он все свои силы направляет на выполнение своих непосредственных обязанностей, ни на что не отвлекается.
  4. Контроль работы сотрудников. Для удаленной работы нужна хорошая дисциплина, самоорганизованность и постоянная связь с командой. Но, как показывает практика, далеко не все обладают такими качествами. К тому же работодатель не понимает, как лучше выстроить рабочий процесс, чтобы не упустить из виду ни одной важной детали, и при этом проконтролировать перерывы, что влечет за собой недопонимание, появление конфликтных ситуаций.
  5. Общение с коллегами. Будничные разговоры, совместные праздники, выездные мероприятия – все это объединяет сотрудников, позволяет создать сплоченную команду. Кроме непосредственного знакомства с коллегами из разных отделов, гостями компании приводит к качественному нетворкингу, разбавляет рутинный офисный формат, помогает повысить мотивацию, перенять ценный опыт у более квалифицированных сотрудников.

Определенно, аренда хорошо обустроенного офиса – это лучшее решение для организации рабочего процесса в любой
компании. Все сотрудники будут вместе трудиться над поставленными задачами, оперативно реагировать на разные сложные
ситуации, не лениться и вовремя приходить на работу. Офисный формат предполагает четкую рабочую структуру, что, как
показывает практика, приводит к лучшему результату.

Контактная информация для связи с нами по вопросами аренды

Наши контакты:

Акции и спецпредложения